Абайская центральная
районная больница
Адрес:
РК, ВКО, Абайский район,
село Караул, ул. Кокбая, 1
Телефон:
8 (72252) 9-15-65
Время работы:
Пн-Пт: 8.00 - 17.20
Блог главного врача
Написать
Блог заместителя главного врача
Написать
Блог заведующего ПМСП
Написать Посмотреть

О больнице

Приказ о создании наблюдательного совета в Абайской ЦРБ

Положение о НС КГП на ПХВ Абайская ЦРБ УЗ ВКО

Положение о Секретаре НС

План работы НС

Порядок созыва и проведения заседаний НС Абай ЦРБ

Протокол №1 НС

Протокол №2 НС

Корпоративное управление

Наблюдательный совет КГП на ПХВ "Абайская центарльная районная больница" УЗ ВКО избран Приказом Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области №22 от 16.01.2019 г.

Состав наблюдательного совета

Председатель наблюдательного совета 
Беркінбай Мейрамкүл Нариманқызы

Последняя должность: Индивидуальный предприниматель

Дата рождения: 31.10.1968 г.
Место рождения: ВКО, Абайский район, с. Карауыл

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

Семипалатинское кооперативное ТУ (1985-1986), продавец продавольственных товаров.

Трудовой стаж:

- Продавец в Абайском РПО(1986-1994);
- Индивидуальный предприниматель;

Член наблюдательного совета
Есенгулова Эльмира Кусмановна

Главный специалист отдела по г. Семей Управления здравоохранения ВКО

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности.

Трудовой стаж:

- работала в Аягузском нефтебазе Семипалатинского областного управления «Госкомнефтепродукт» (1988-1991);
- оператором нефтебазы 2-го разряда (15.08.1988-09.11.1988);
- переведена экономистом по труду и заработной плате (09.11.1988-18.12.1989);
- переведена бухгалтером АЗС (18.12.1989-30.12.1991);
- бухгалтер ревизор 2-ой категории Облздрав Управления (11.02.1992-03.01.1994);
- контролер-ревизор в  Управление Комитета госфинконтроля по Семипалатинской области (03.01.1994-14.12.1996);
- старший контролер-ревизор Управления финансового контроля МФ РК (14.12.1996-30.09.1998);
- старший казначей в отделе контроля за целевым исползованием бюджетных средств (01.10.1998-06.05.2000);
- главный контролер-ревизор Инспекции финансового контроля МФ РК по ВКО (15.08.2000-26.09.2014);
- Заместитель директора КГКП «Стадион «Спартак» ГУ «Отдел физической культуры и спорта» г.Семей. (26.09.2014-26.01.2015);
- Главный специалист сектора инвестиционной политики отдела экономики и бюджетного планирования города Семей (26.01.2015-03.05.2016);
- Главный специалист отдела по г.Семей Управления здравоохранения ВКО (03.05.2016- по настоящее время);

Член наблюдательного совета
Сарсенбина Анар Жанабаевна

Ответственный секретарь и журналист общественно-политической газете «Абай елі».

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

- Педогогический институт им.Шакарима города Семей, факультет филиологии казахского языка;
- Государственный университет имени Шакарима г.Семей, журналистика;

Трудовой стаж:

- Учитель казахского языка в средней школе №31 в городе Семей  (1993-1994); 
- Учитель казахского языка в детском саду «Акжол» (1994-1997);
- Учитель казахского языка и литературы в Абайском школе-лицей (2008-2011);
- Ответственный секретарь и журналист общественно-политической газете «Абай елі»  (2010- по настоящее время);

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

- В 1987 году в  честь 90-летию со дня рождения М.Әуезова в районном айтысе заняла 2 место;
- 2012 году от Акима района получила награду «Лучший журналист года»;
- В 2012, 2013,2014,2015,2016,2017 гг. от отделов культуры, развития языков и отдела спорта награждается благодарственными письмами «Тіл жанашыры»;

Член наблюдательного совета
Балтакаева Алмагуль Кабиевна

Последняя должность: главный врач КГП на ПХВ "Абайская центральная районная больница" УЗ ВКО

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

Семипалатинский государственный медицинский институт (1979-1985), врач-лечебник;

Трудовой стаж:

- В совхозе фёдоровском, рабочий на ферме (06.07.1977 г);
- Врач-интерн в отделении терапии(02.09.1985-31.07.1987 гг.);
- Врач-терапевт в Абайском РЦБ(02.07.1987-01.09.1987 гг.);
- Заведующий терапевтического отделения(01.09.1987-14.11.1993 гг.);
- Заведующий поликлиники в Абайском РЦБ(14.11.1993-06.09.2004 гг.);
- Заместитель директора по лечебной работе(06.09.2004-28.04.2008 гг.);
- Заместитель главного врача по организационной работе(28.04.2008-18.07.2011 гг.);
- Исполнитель обязанности  директора  лечебного объединения Абайского района(18.07.2011-12.03.2012 гг.);
- Директор  лечебного объединения Абайского района(12.03.2012-17.01.2013 гг.);
- Главный врач КГП на ПХВ «Абайская ЦРБ» УЗ ВКО(17.01.2013 г.-по настоящее время);

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

- За достигнутые успехи в деле охраны здоровья и медобслуживания  награждается Почетным грамотом(15.06.1989 г.);
- За хорошие показатели в работе объявляю благодарность. Зав.обл.здравотдел: Т.Т.Токтаров(16.06.1990 г.);
- Награждена грамотой в честь ознаменования 60 летия областного общества терапевтов и многолетний труд на благо развития здравоохранения ВКО(05.11.2003 г.);
- Награждена  почетной   грамотой акима Абайского района  в день медицинских работников(19.06.2004 г.);
- Награждена  почетной грамотой  Министра Здравоохранения РК(19.06.2004 г.);
- Награждена медалью Министра Здравоохранения РК(16.06.2006 г.);

Член наблюдательного совета
Төлеубаева Айтжамал Бекайдарқызы

Пенсионер

Дата рождения: 20 мая 1958 г.р.

Образование:

Карагандинский государственный медицинский институт, гигиена, санитария и эпидемиология;

Трудовой стаж

- Врач-бактериолог в санитарно-эпидемиологической станции Абайского района(1981-2016);
- Главный специалист эпидемиологического надзора (2005-2012);      

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

- В 2007 году в честь Дня медицинского работника за долголетний добросовестный труд награждена благодарственным письмом;

Секретарь Наблюдательного совета
Максутова Акерке Сабитовна

Дата рождения: 20.06.1992 г.

Образование:

- Бизнес колледж г.Семей, бухгалтер,экономист и аудитор (2007-2013 г.);
- КазГЮИУ г.Семей, финансист (2010-2013);

Трудовой стаж:

- Бухгалтер в детском саду «Балбөбек» (2011-2013);
- Бухгалтер в КГУ «Карауылский сельский округ» (2013-2018 г.)
- Секретарь наблюдательного совета КГП на ПХВ "Абайская центральная районная больница" УЗ ВКО (2019 г.)  

Абайская центральная
районная больница
Дизайн и разработка
SemStar